Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командиров батальонов Амурского объединения ВВО обучат применению опыта современных военных конфликтов

29.01.2020

К участию в сборе использовано более 250 офицеров из соединений и воинских частей объединения. Для обеспечения учебного процесса задействовано около 100 единиц гусеничной и колесной техники.

Командиров батальонов Амурского объединения ВВО обучат применению опыта современных военных конфликтов

В общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в пределах Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, начался сбор с командирами батальонов (дивизионов) и их заместителями. Событие проходит на месте базирования мотострелкового соединения в Приамурье.

Офицерам будут доведены современные требования по организации учебного процесса на примерах отработки действий мотострелковой роты, порядок действий должностных лиц по приведению в разные степени боевой готовности и другие актуальные вопросы. Пристальное внимание будет уделено обучению использования в боевой учебе опыта современных военных конфликтов.

в процессе основного этапа сбора офицеры выступят в роли экзаменуемых и выполнят упражнения контрольных стрельб из пистолета Макарова, автомата Калашникова, вооружения боевых машин пехоты БМП-2 и танков Т-80, а также выполнят вождение бронетанковой и автомобильной техники на танкодроме с преодолением разных запретов.

К участию в сборе использовано более 250 офицеров из соединений и воинских частей объединения. Обучение продлиться до окончания недели. Для обеспечения учебного процесса задействовано около 100 единиц гусеничной и колесной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь