Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Дагестане " Днём открытых дверей " подчеркнули праздник ДОСААФ

27.01.2020

Досаафовцы устроили гостям акции экскурсию по учебному заведению, показав материально-техническую базу, учебную автомобильную технику, стрелковое оружие, тренажеры и фильм про историю ДОСААФ.

В Дагестане

93-ей годовщине ДОСААФ и старту традиционного месячника оборонно-массовой работы, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества была приурочена акция  « День открытых дверей» в образовательных учреждениях регионального ДОСААФ

в Махачкалинской объединенной технической школе имени Героя рф, активного участника Великой Отечественной войны, воспитанника ОСОАВИАХИМ А. Исмаилова на акцию пришли курсанты-призывники школы, юнармейцы, студенты и старшеклассники.

Их приветствовал руководитель Дагестанского республиканского отделения ДОСААФ Ш. Алиев, который поведал молодежи о героической 93-летней истории оборонного общества страны, внесшего весомый вклад в укрепление обороноспособности и безопасности Родины. Во все времена Он являлся и является кузницей подготовки молодежи К армейской службе, центром военно-патриотического воспитания молодого поколения.   

уполномоченный республиканского военного комиссариата А. Магомедгаджиев после слов поздравлений пояснил воспитанникам, что, по Их желанию, военкомат направит на подготовку по военно-учетной специальности в школы ДОСААФ, чтобы они могли почтенно исполнить собственный воинский долг.

К ребятам также обратился полковник ВДВ в отставке, руководитель республиканского совета ветеранов войны и труда М. Алиджанов. В собственном выступлении Он уточнил, что всей своей историей ДОСААФ доказал свою результативность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании молодежи.  Он уточнил о героической битве и Победе советского народа в годы Великой Отечественной войны,   мужестве и героизме тех, кто с честью выполнял интернациональный долг, участвуя в локальных военных конфликтах и боевых действиях, дал наказ будущим защитникам Отечества продолжать традиции старшего поколения беззаветно служить Родине.

уполномоченный республиканского министерства по делам молодежи  М. Рагимов пожелал молодому поколению активно принимать участие в мероприятиях месячника оборонно-массовой работы и спортивных соревнованиях. 

Досаафовцы устроили гостям акции экскурсию по учебному заведению, показав материально-техническую базу, учебную автомобильную технику, стрелковое оружие, тренажеры и фильм про историю ДОСААФ, А также предоставили гостям возможность почувствовать себя кандидатами в водители, попробовав сдать теоретический экзамен за компьютером. 

« День открытых дверей» организованно прошел Во всех образовательных учреждениях ДОСААФ республики, и, как считают его устроители, Он способствовал воспитанию молодежи в духе патриотизма и готовности К защите Родины.   

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь