Военный саночник стал лучшим в спринте на этапе Кубка мира в Латвии

27.01.2020

Всего Уполномоченные ЦСКА стали обладателями пяти наград разного достоинства - одной золотой, трех серебряных и одной бронзовой.

В прошедшие выходные в Сигулде (Латвия) прошли соревнования саночников во время очередного этапа Кубка мира, где Уполномоченные ЦСКА стали обладателями пяти наград разного достоинства – одной золотой, трех серебряных и одной бронзовой.

« Золото» этапа Кубка мира по санному спорту сборной РФ в эти выходные в Латвии принес двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира Семен Павличенко. Армеец взял верх в спринте, показав время 29, 082 секунды. Второе место занял итальянец Доминик Фишналлер, отставший от Павличенко на 0, 069 секунды. Замкнул тройку лидеров С отставанием в 0, 074 секунды австриец Давид Гляйршер.

Ещё один уполномоченный ЦСКА многократный призер чемпионатов мира и Европы Роман Репилов продемонстрировал 12-й результат (+0, 322 секунды), по результату трех этапов став победителем спринтерского зачета текущего сезона Кубка мира. Его время – 1 минута 38, 018 секунды. Второе место занял Павличенко (+0, 072 секунды), Третье - австриец Райнхард Эггер (+0, 231 секунды).

Второе место в женских соревнованиях в латвийской Сигулде заняла победительница и призер этапов Кубков мира Виктория Демченко, уступив 0, 069 секунды немке Юлии Таубитц (31, 344 секунды). Третьей, отстав на 0, 124 секунды, стала серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова. Подчеркнем, что Демченко и Иванова заняли Второе и Третье место женском спринтерском зачете, отстав от Таубитц (1 минута 34, 466 секунды) на 0, 330 и 0, 384 секунды соответственно.

Также Татьяна Иванова стала второй на соревнованиях на одноместных санях. С результатом 1 минута 25, 059 секунды спортсменка армейского Клуба уступила представительнице Германии Юлии Таубитц (1 минута 24, 944 секунды). Третье место заняла латвийка Элиза Цауце (1 минута 25, 094 секунды). Виктория Демченко С результатом 1 минута 25, 100 секунды стала четвертой.

Среди мужчин Второе место занял Роман Репилов, по результатам 2-х попыток показавший результат 1 минута 37, 263 секунды. Первенствовал, опередив армейца на 0, 017 секунды, немец Йоханнес Людвиг. Замкнул тройку австриец Давид Гляйршер (+0, 022). Семен Павличенко С отставанием в 0, 178 секунды стал пятым.