Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Красноярские юнармейцы участвовали в городском форуме " Мой вклад в ГринГрад "

25.01.2020

Школьники Зеленогорска показали на форуме разработанный ими проект " Без срока давности ", суть которого состоит в том, чтобы выстроить сбор информации о заброшенных захоронениях ветеранов Великой Отечественной войны.

Красноярские юнармейцы участвовали в городском форуме

Проектная команда отряда Юнармии из Зеленогорска Красноярского края приняла участие в городском форуме « Мой вклад в ГринГрад».

Ребята показали на форуме разработанный ими проект « Без срока давности». Идея проекта состоит в том, чтобы выстроить сбор информации о заброшенных захоронениях ветеранов Великой Отечественной войны на Орловском кладбище Зеленогорска и реставрировать найденные заброшенные захоронения к 75-летию со дня Великой Победы.

сейчас определено сотрудничество с военным комиссариатом Зеленогорска: отправлен запрос в военкомат Саянского района по вопросу трех обнаруженных захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, и уже получен ответ про то, что найденные заброшенные захоронения являются захоронениями ветеранов Великой Отечественной войны, данные о которых имеется в военкомате Саянского района, откуда они были призваны в годы Великой Отечественной войны. Трое из захороненных ветеранов имеют государственные награды за подвиги, совершённые на фронте, информация про это получена в ответе Саянского военного комиссариата и не полностью найдена на интернет представительстве « Память народа».

в зрительском голосовании проект « Без срока давности» был признан самым актуальным.

Справочно:

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное Движение « Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе министерство обороны России и при содействии Президента рф. Движение имеет свои отделения во всех регионах страны. В Центральном военном округе для них шефскую помощь оказывают все Военные части и соединения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь