Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РЭБ российской военной базы в Таджикистане в процессе учения защитили колонну техники от подрыва радиоуправляемых мин

24.01.2020

По плану события, колонна горных мотострелков на бронетранспортерах БТР-82А совершала марш на полигон Ляур. По маршруту следования диверсионные группы условного противника заминировали трассу.

Эксперты РЭБ российской военной базы в Таджикистане в процессе учения защитили колонну техники от подрыва радиоуправляемых мин

Эксперты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российской военной базы в Таджикистане в процессе учения при помощи комплекса « Лесочек» защитили колонну мотострелковой техники от подрыва радиоуправляемых мин.

по плану события, колонна горных мотострелков на бронетранспортерах БТР-82А совершала Марш на полигон Ляур. По маршруту следования отделений диверсионные группы условного противника заминировали трассу, установив управляемые осколочные фугасы и мины-ловушки. Для предотвращения срабатывания бомб, мин и иных устройств Солдаты установили на впередиидущий и замыкающий бронированные « Уралы» малогабаритные станции помех « Лесочек». Это позволило в процессе совершения марша подавить каналы радиоуправления взрывными устройствами, тем самым предотвратить подрывы управляемых мин.

Преодолев заминированный участок горной дороги и вскрыв место проведения засады, мотострелки провели перестроение в боевой порядок и разрушили диверсионные группы « противника» С ходу из всех видов вооружения. С воздуха колонну В течение всего маршрута сопровождала группа ударных вертолетов Ми-24. Целеуказание и изменение огня вертолетам давали приданные авианаводчики, действующие из российской колонны.

Марш совершали более пятьсот солдат на 80 единицах военной и спецтехники.

Справочно:

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь