Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Новейший транспорт вооружения " Академик Ковалёв " вошел в состав Северного флота

18.12.2015

Торжественная церемония подъема флага состоялась в Беломорской военно-морской базе Северного флота в Северодвинске. Судно в ближайшем будущем совершит переход в постоянный пункт размещения на Кольском полуострове.

Новейший транспорт вооружения

Сегодня в   Беломорской военно-Морской базе Северного флота (СФ) в Северодвинске (Архангельская обл.) состоялась торжественная церемония подъема флага на новейшем морском транспорте вооружения « Академик Ковалёв».

Судно официально вошло в состав вспомогательного флота СФ и в ближайшем будущем совершит переход в постоянный пункт размещения на Кольском полуострове. Прежде « Академик Ковалёв» успешно прошел полный комплекс государственных испытаний в Белом море.

в церемонии подъема флага участвовали Уполномоченные главного командования ВМФ России, командования СФ и руководства Объединённой судостроительной корпорации.

Морской транспорт вооружения « Академик Ковалёв» проекта 20180ТВ построен в Центре судоремонта « Звездочка» в Северодвинске. Закладка корпуса состоялась 20 декабря 2011 Г. При длине более 107 м и ширине около 18 м он имеет водоизмещение около 6 тыс. Тонн и способен транспортировать разные виды грузов, а так же среди них в ледовой обстановке.

Судно обладает высокой мореходностью и автономностью плавания, имеет оборудование для посадки на палубу вертолетов Ка-27.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь