Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте проведена контрольная проверка дежурных спасательных сил

23.01.2020

Флотские спасатели отработали оказание помощи экипажу условно аварийного судна в локализации пожара и битве с водой.

На Балтийском флоте проведена контрольная проверка дежурных спасательных сил

На Балтийском флоте проведена контрольная проверка дежурных сил аварийно-спасательного отряда, во время которой была оценена подготовленность сил поисково-спасательного обеспечения к исполнению поставленных задач в море.

по плану учения, в море потерпело аварию судно обеспечения, на котором возник пожар и началось поступление забортной воды. Для выработки решения и координации действий в штабе Балтийского флота был развернут поисково-спасательный пост. Для оказания экстренной помощи условно аварийному судну в море вышел дежурный спасательных отряд из водолазного катера, пожарного катера и морского буксира. На аварийное судно была высажена аварийно-спасательная группа, которая помогла экипажу в локализации пожара и битве с водой.

Согласно с планом учения флотские спасатели также отработали организацию оказания первой медпомощи условно потерпевшим и буксировку аварийного судна в пункт размещения.

по результатам проверки действия спасателей Балтийского флота были признаны успешными.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь