Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Минно-розыскные собаки отдельного инженерного полка Северного флота подготовлены к поиску взрывоопасных предметов

23.01.2020

Их навыки военные инженеры периодически применяют при проверке мест проведения массовых мероприятий в гарнизонах Северного флота.

Минно-розыскные собаки отдельного инженерного полка Северного флота подготовлены к поиску взрывоопасных предметов

В отдельном морском инженерном полку Северного Флота в деревне Щукозеро (Мурманская область) прошли плановые Занятия отделения минно-розыскных собак.

Специфика подготовки животных связана с поиском взрывоопасных предметов. Чтобы Собаки были послушными, Они периодически повторяют общий курс дрессировки с выполнением команд, известных всем собаководам: « рядом», « сидеть», « лежать», « апорт» и иных.

Занятия с собаками вожатые проводят каждый день на полосе запретов, где отрабатывают специальные навыки по поиску и обнаружению боеприпасов, взрывчатых веществ и бомб, мин и иных устройств.

Собаки натренированы на запах тротила, пластида и ряда иных взрывчатых веществ. Их навыки военные инженеры периодически применяют при проверке мест проведения массовых мероприятий в гарнизонах Северного Флота. В прошедшем году минно-розыскные Собаки инженерного полка были задействованы в подготовке к встрече экспозиции « Сирийский экспресс», а также перед празднованием Дня Великой Победы и Дня Военно-Морского Флота в Мурманске и Североморске.

Отделение минно-розыскных собак было создано годом ранее, когда отдельный морской инженерный батальон Северного Флота был переформирован в полк. Сегодня на довольствии в части стоит 3 немецких овчарки: трёхлетний Сайгет, двухлетние Ришар и Натер. Все Собаки с богатой родословной. Они выращены в московском питомнике и прошли специальную подготовку по поиску взрывоопасных предметов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь