Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Восточном военном округе состоялась комплексная тренировка по связи с применением современной техники

23.01.2020

В процессе события Солдаты выполнили задачи по организации устойчивой помехозащищенной связи с использованием закрытых спутниковых, радиорелейных и иных каналов связи между пунктами управления и другими абонентами.

В Восточном военном округе состоялась комплексная тренировка по связи с применением современной техники

в войсках Восточного военного округа (ВВО) состоялась комплексная радиотренировка с применением новейших станций и современных способов организации связи.

Солдаты были выведены на полигоны и выполнили задачи по организации устойчивой помехозащищенной связи с использованием закрытых спутниковых, радиорелейных и иных каналов связи между пунктами управления и другими абонентами. В радиотренировке также были задействованы подразделения, развернутые в Арктической районе.

Эксперты войск связи ВВО выполнили нормативы по развертыванию, работе и перемещению современных аппаратных станций и комплексов связи как в дневное, так и ночью. В ряде областей организация связи проводилась в сложных условиях воздействия средств радиоэлектронной борьбы условного противника.

в целях совершенствования системы боевого управления, расчеты выполнили нормативы по установлению связи на коротковолновых и ультракоротковолновых радиостанциях и обеспечили пункты управления видеоконференцсвязью.

К плановым мероприятиям военной подготовки привлекались свыше 3 тыс. Человек, было задействовано более пятьсот штук различных механизмов, а так же среди них современные комплексы « Редут-2УС», станции спутниковой связи « Ливень» и другие образцы техники, поступающие в войска округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь