Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики ЮВО прошли входной надзор и приступили к особым занятиям на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии

21.01.2020

Главная цель события - узнать начальный уровень знаний каждого бойца и подразделения в общем, чтобы создать индивидуальный подход к их подготовке.

Разведчики ЮВО прошли входной надзор и приступили к особым занятиям на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии

Разведчики соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) приступили к одиночной подготовке на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии. В учебных мероприятиях участвуют более 300 солдат.

Особенностью сбора разведчиков стало прохождение « входного контроля», условием которого стала успешная сдача зачетов по военной топографии, огневой, тактико-специальной и горной подготовке.

« Входной контроль» разработали преподаватели центра подготовки разведчиков. Основная его цель – узнать начальный уровень знаний каждого бойца и подразделения в общем, чтобы создать индивидуальный подход к их подготовке.

за время занятий на полигоне солдатам предполагается научиться бесшумной уничтожения условного противника, ориентированию на незнакомой местности, применению современных средств разведки  и связи.

в процессе альпинистской подготовки Разведчики освоят навыки преодоления скалистых участков местности различной трудности с применением ледорубов, жумаров, карабинов и веревок. 

Закончится сбор разведчиков восхождением на гору Араухох.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь