Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный сбор с руководящим составом медицинской службы военной мощи

18.12.2015

На открытии сбора начальник ГВМУ министерство обороны России генерал-майор медицинской службы Александр Фисун сказал, что в минувшем году основные усилия военных врачей были направлены на сохранение и укрепление здоровья солдат.

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный сбор с руководящим составом медицинской службы военной мощи

В Санкт-Петербурге на месте базирования Военно-медицинской академии имени С. М.  Кирова завершился сбор С руководящим составом медицинской службы военной мощи рф, в работе которого принимали участие руководство Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Минобороны рф, командование центральных военно-медицинских организаций, начальники медслужб видов, родов войск, военных округов и флотов.

Произнося речь на открытии сбора начальник ГВМУ министерство обороны России генерал-майор медицинской службы Александр Фисун уточнил, что в минувшем году основные усилия военных врачей были направлены на сохранение и укрепление здоровья солдат в целях увеличения боевой способности военной мощи. В этом направлении получилось достигнуть значимых результатов. Например, на порядок снизились показатели заболеваний органов дыхания и инфекционных болезней. Охват солдат мероприятиями углубленного медосмотра вплотную приблизился К 100%.

помимо этого, подвел итог главный военный врач, в итоге жесткой работы экспертов государственного санитарно-эпидемиологического надзора получилось сильно минимизировать число нарушений в обеспечении здоровых условий жизнедеятельности и быта солдат и добиться снижения показателей уровней заболеваемости в процессе призывных кампаний.

« в 2015 году проведено более 13 тыс. Плановых и внеплановых выездов в целях проверки соблюдения санитарного закона на объектах районов ответственности», — уточнил Александр Фисун.

Также С докладами о состоянии дел выступили начальники медицинских служб военных округов и главные медицинские Эксперты министерство обороны России.

Все доклады в первый раз были представлены в видеоформате, затем из продемонстрированных материалов будет смонтирован учебный фильм « Военная медицина-2015».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь