Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Отряд судов Балтийского флота приехал в назначенный территорию Аравийского моря для предоставления возможности учения с эсминцем МССО Японии

20.01.2020

Российские и японские корабли и суда проведут эпизоды по связи и маневрированию, так же и в темное время суток, досмотр и освобождение условно захваченного " пиратами " судна и эпизод посадки вертолета на палубу корабля.

Отряд судов Балтийского флота приехал в назначенный территорию Аравийского моря для предоставления возможности учения с эсминцем МССО Японии

Отряд судов Балтийского флота из сторожевого корабля « Ярослав Мудрый», танкера « Ельня» и морского буксира « Виктор Конецкий» приехал в назначенный территорию Аравийского моря для предоставления возможности совместного учения с эсминцем морских сил самообороны (МССО) Японии « Харусамэ».

обратим внимание, что учение между кораблями Балтийского флота и МССО Японии пройдет в первый раз.

в 1-ом из районов Аравийского моря 20 и 21 января российские и японские корабли и суда проведут эпизоды по связи и маневрированию, так же и в темное время суток, досмотр и освобождение условно захваченного « пиратами» судна и эпизод посадки вертолета на палубу корабля.

Сегодня в районе проведения учения в Аравийском море на эсминце « Харусамэ» руководство учением с русской и японской сторон проведут планирующую конференцию, в процессе которой обсудят детали эпизодов, вопросы обмена информацией и безопасности.

потом корабли России и Японии, задействованные в учении, проведут общие маневры по связи, обмену сигналами и тактическому маневрированию, так же и ночью суток.

Активная фаза учения состоится 21 января.

Сторожевой корабль « Ярослав Мудрый», морской буксир « Виктор Конецкий» и танкер « Ельня» покинули военную гавань Балтийска 1 октября и взяли курс в Индийский океан. В начале зимы Отряд судов Балтийского флота принял участие в морской фазе российско-индийского учения « Индра-2019 и в трехстороннем российско-китайско-иранском учении « Пояс морской безопасности-2019».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь