Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу встретился с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем

20.01.2020

В процессе встречи глава министерства обороны уточнил, что развитие взаимодействия во время Организации Договора о коллективной безопасности - один из неизменных российских приоритетов.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу встретился с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем

Руководитель минобороны рф генерал армии Сергей Шойгу встретился С генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станиславом Засем.

Открывая встречу Глава российского министерства обороны засвидетельствовал свое почтение Станислава Зася С вступлением в должность генерального секретаря ОДКБ.

« Уверен в том, что Ваше пребывание на этом ответственном посту будет помочь дальнейшему укреплению коллективной безопасности и повышению интернационального авторитета Организации», — заявил руководитель минобороны.

Сергей Шойгу пожелал генеральному секретарю достижений в дальнейшей деятельности и, пользуясь случаем, собственной персоной пригласил его участвовать в IX столичной конференции по безопасности, которая состоится в апреле текущего года.

Глава министерства обороны уточнил, что силовой потенциал ОДКБ требуется совершенствовать, это вызвано сложной военно-политической обстановкой в мире.

« со времени создания Организации много было сделано для совершенствования её военной составляющей. Создана система кризисного реагирования, Сформированы компоненты войск (Коллективных сил) ОДКБ, периодически проводятся события обоюдной оперативной и военной подготовки. Военно-политическая обстановка в области и мире в общем остается сложной. Не снижается кризисный потенциал. По этой причине в интересах обеспечения готовности силовой составляющей ОДКБ и результативного решения антикризисных задач эту общую работу надобно продолжать», — заявил Министр обороны РФ.

Сергей Шойгу уточнил, что развитие взаимодействия во время ОДКБ — один из неизменных российских приоритетов.

со своей стороны Станислав Зась сказал, что четыре приоритета из восьми, что Российская Федерация наметила для реализации на время своего председательства в ОДКБ, касаются военной сферы, и Работа по их реализации уже организована.

« 2020 Год — Год председательства России в ОДКБ. Сформированы приоритеты на этот Год — направления, на которых предлагается сосредоточить основные усилия. Мы уже отработали План их реализации. План достаточно большой, условно разделён по восьми направлениям. Кстати, из восьми направлений, которые Россия обозначила в виде приоритетов, четыре касаются военной сферы. Работа уже организована», — заявил генсек ОДКБ.

Станислав Зась сказал, что пожелал бы проинформировать главу российского министерства обороны о процессе этой работы и обсудить ряд текущих задач.

« Год начался в РФ С хорошего старта, и всем нам надо будет немало поработать по разным направлениям. Но в одном уверены твердо: в том, что те великие задачи, которые были поставлены, Президентом по силам Российской Федерации», — сказал генеральный секретарь ОДКБ

Россия, как обратил внимание Станислав Зась, будет иметь возможность решить все задачи: как по укреплению своей обороны, так и по усилению коллективной безопасности государств– членов ОДКБ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь