Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Научно-производственная рота Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения ВДВ принимает в свои ряды новое пополнение

19.01.2020

В такие роты отбирают профессиональных и высококвалифицированных экспертов.

Научно-производственная рота Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения ВДВ принимает в свои ряды новое пополнение

В Тульском государственном музее оружия состоялась торжественная церемония принятия присяги новобранцами, пополнившими ряды научно-производственной роты Тульской гвардейской Краснознамённой ордена Кутузова воздушно-десантной дивизии.

Молодые инженеры и конструкторы пройдут службу на месте базирования Тульской десантной дивизии и совместят ее с работой на 2-х крупных военных предприятиях региона: конструкторском бюро приборостроения имени академика Шипунова и научно-производственном объединении « Сплав».

Организация научно-производственных рот способствует развитию и укреплению кадрового потенциала заводов оборонно-промышленного комплекса, а также дает возможность сохранить технических молодых экспертов, которые уже работают на производстве. Цель создания научно-производственной роты в том, чтобы выпускники высших учебных заведений Тулы продолжали развивать свои академические знания и применяли их на практике.

Одновременная научно-производственная деятельность с прохождением военной службы дает возможность увеличить обороноспособность страны и сохранить молодых экспертов, формируя и продолжая династии оружейников Тульского края.

Командованием соединения и руководством военно-промышленных заводов Тульской области проводится большая работа по популяризации и повышению престижа службы в Вооруженных Силах и занятию научной и производственной деятельностью.

Для 106 гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии это четвертый набор солдат в научно-производственную роту, более 70 человек уже прошло службу за этот период времени в рядах научно-производственной роты.

Научно-производственная рота в Тульской области создана одной из первых на территории Российской Федерации и занимает лидирующие позиции в созданию и внедрению новых образцов вооружения и военной техники. В такие роты отбирают профессиональных и высококвалифицированных экспертов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь