Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В войсках ЦВО стартовали конкурсы полевой выучки

19.01.2020

Вместе с офицерами за звание лучшего командира отделения, танка и боевой машины будут соревноваться Солдаты по договору.

В войсках ЦВО стартовали конкурсы полевой выучки

Лучшие командиры рот и батальонов Центрального военного округа (ЦВО) будут участвовать в конкурсах полевой выучки. Состязания стартуют в пределах Свердловской, Челябинской, Самарской, Оренбургской, Новосибирской и Кемеровской областей.

Каждый состязание носит имя заслуженного российского военного. За звание лучшего командира танкового батальона офицеры будут соревноваться во время конкурса, носящего имя Героя Советского Союза генерала армии Евгения Ивановского, а лучший командир танковой роты будет выявлен в процессе состязания по полевой выучке имени танкиста-аса Зиновия Колобанова. Лучшие командиры мотострелковых рот и батальонов поборются за право выхода на окружной и всеармейские этапы в конкурсах имени Героя России полковника Владимира Чабанова и Героя Советского Союза генерала армии Ивана Павловского.

вместе с офицерами за звание лучшего командира отделения, танка и боевой машины будут соревноваться Солдаты по договору.

в процессе отбора на состязание солдатам ЦВО предполагается пробежать 3 километра на выносливость и 100 метров на время, а также исполнить упражнения вождения и контрольных стрельб из штатной боевой техники: боевой машины пехоты БМП-2 и танков Т-72. Победители конкурсов в соединениях и воинских частях представят свои объединения на окружном этапе.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь