В Североморске состоялся турнир по " русскому жиму "

19.01.2020

По результатам турнира общекомандное 1-ое место и кубок начальника морской инженерной службы заняла команда армии ВВС и ПВО.

В Североморске состоялся турнир по

В спорткомплексе « Старт» основной базы Северного флота – Североморска­ – состоялся турнир по « русскому жиму» на кубок начальника морской инженерной службы Северного флота.

в состязаниях участвовали Солдаты отдельного морского инженерного полка, инженерных отделений бригады морской пехоты, армии ВВС и ПВО и армейского корпуса. В первый раз в состязаниях участвовали Женщины. Спортсмены поднимали фиксированный вес штанги максимальное число раз. Жюри оценивало победителей в личном и командном зачете.

Женщины соревновались в жиме штанги весом 35 килограмм. 1-ое место заняла гражданская служащая Маргарита Скидская из армии ВВС и ПВО выполнив 25 повторений, второе гражданская служащая отдельного морского инженерного полка Татьяна Михальцевич, с результатом 12 раз, замкнула тройку лидеров Старший матрос Мария Сушко из бригады морской пехоты подняв Штангу одиннадцать раз.

При весе штанги в 55 килограммов Наибольшее количество повторений – 85 раз – исполнил Старший сержант Марат Гаджикурбанов. Второй результат у сержанта Дмитрия Колосова. Третьим в этой категории стал капитан Александр Курлаев.

Наибольшее количество повторений При весе штанги 75 килограммов – 63 раза – сделал Старший сержант Иван Яшин. Вторым стал Старший капитан Максим Обруч. Третье место в этой категории занял младший сержант Андрей Кустов.

Штангу весом 100 килограммов капитан Александр Бохонович поднял 39 раз, заняв 1-ое место. Старший сержант Иван Яшин стал в этой категории Вторым, а капитан Максим Обруч занял Третье место.

по результатам турнира общекомандное 1-ое место и кубок начальника морской инженерной службы заняла команда армии ВВС и ПВО. Вторыми стали Солдаты отдельного морского инженерного полка Северного флота. Замкнули тройку лидеров морские пехотинцы.

Награждение победителей и призёров провёл начальник морской инженерной службы полковник Александр Худолей. Он засвидетельствовал свое почтение подчинённых с успехами в спорте, отметив силу и выносливость всех участников состязаний.

« Русский жим» – – это разновидность силового спорта (пауэрлифтинга), когда атлет, лёжа на спине, осуществляет жим штанги фиксированного веса Наибольшее число повторений.