Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Авиационные наводчики российской военной базы в Армении в единый день огня навели авиацию для разрушения условного противника

17.01.2020

Солдаты, используя разведывательные данные полученные при помощи БЛА, совершенствуют навыки наведения вертолетов на больших и малых высотах и скоростях по ориентирам и координатам.

Авиационные наводчики российской военной базы в Армении в единый день огня навели авиацию для разрушения условного противника

Во время слаживания и подготовки отделений российской военной базы в Армении в единый день огня авиационные наводчики навели оперативно-тактическую и армейскую авиацию на живую силу и бронетехнику условного противника.

в процессе плановых практических занятий на высокогорном полигоне Алагяз авианаводчики выполняют нормативы по наведению ударных вертолетов Ми-24П, а также транспортно-боевых Ми-8АМТШ и современных беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Подготовка проводится инструкторами с учетом боевого опыта современных вооруженных конфликтов.

Солдаты, используя разведывательные данные полученные при помощи БЛА, совершенствуют навыки наведения вертолетов на больших и малых высотах и скоростях на низколетящие авиационные средства, бронетехнику и живую силу противника с указанием курса по ориентирам и координатам.

Пристальное внимание в подготовке уделяется наведению на цели одиночной авиации, смешанных пар и звеньев во взаимодействии с мотострелковыми, артиллерийскими и зенитными ракетными подразделениями в едином замысле.

в практических полевых занятиях участвуют более 200 солдат, задействовано около 50 единиц военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь