Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В пределах зенитного ракетного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО в Псковской области прошёл юнармейский сбор " Курс молодого бойца "

16.01.2020

Со школьниками провели занятия по общевойсковым дисциплинам, спортивные состязания, а также викторину на знание истории Великой Отечественной войны.

В пределах зенитного ракетного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО в Псковской области прошёл юнармейский сбор

В Псковской области в пределах зенитного ракетного полка Ленинградской армии Военно-воздушных Сил и противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО) прошёл военизированный сбор « Курс молодого бойца», участниками которого стали Юнармейцы — ученики местной школы.

во время сбора со школьниками провели занятия по общевойсковым дисциплинам: строевой, физической, инженерной подготовкам, радиационной, химической и биологической защите. Юнармейцы также принимали участие в военно-спортивной эстафете, состязаниях по перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине и волейболу.

помимо этого, с участниками сбора провели военно-историческую викторину на знание истории Великой Отечественной войны.

Ребят также познакомили с армейским бытом, условиями проживания солдат по призыву в казарме.

Средний возраст участников события — 14– 16 лет. Девушки и юноши смогут применять полученные навыки как на разных военно-патриотических мероприятиях, так и в дальнейшей службе, если они захотят служить в рядах военной мощи или обучаться в высших военных учебных заведениях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь