Армейские пловцы завоевали 3 награды на первом этапе Серии чемпионов в Шэньчжэне

15.01.2020

Второй пройдет в период с 18 по 19 января в Пекине.

вчера в Шэньчжэне (Китай) стартовала Серия чемпионов по плаванию. Первое « золото» армейцам принес Владимир Морозов (50 м вольным стилем; 21, 70 секунды). Также на старте турнира отличились Светлана Чимрова, Анна Егорова и Олег Костин.

Лейтенант Светлана Чимрова, Произнося речь С Тамашем Кендереши (Венгрия), Заком Хартингом (США) и Фемке Хемскерк (Нидерланды), предоставила Второй результат в эстафете 4х100 м вольным стилем на первом этапе Серии чемпионов по плаванию, который проходит в эти дни в Шэньчжэне – 3 минуты 31, 48 секунды. Первенствовали Джейкоб Пебли (США), Андрей Говоров (Украина), Раноми Кромовидьойо (Нидерланды), Шивон Хоуи (Гонконг) – 3 минуты 28, 40 секунды. Замкнули тройку лидеров Майкл Эндрю (США), Питер Тиммерс (Бельгия), Сидни Пикрем (Канада) и Ван Цзяньцзяхэ (Китай). Их время – 3 минуты 33, 55 секунды.

Третьей на 400-метровке вольным стилем стала серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы-2018 рядовой Анна Егорова. С результатом 4 минуты 12, 18 секунды Егорова уступила венгеркам Айне Кешей (4: 09, 05) и Богларке Капаш (4: 09, 64).

Также обладателем бронзовой награды стал старший Лейтенант Олег Костин, показавший на дистанции 50 м баттерфляем время 23, 42 секунды. Первым финишировал бразилец Николас Сантос - 23, 28 секунды, вторым - украинец Андрей Говоров (23, 30 секунды).

Всего в соревнованиях, который в прошедшем сезоне учредила Интернациональная федерация плавания (FINA), В текущем году вобрал в себя два этапа. 1-ый Закончится сегодня, пятнадцать января. Второй пройдет в период С 18 по 19 января в Пекине.