Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На российской военной базе в Армении началась полевая подготовка артиллерийских расчетов

15.01.2020

На протяжении месяца Солдаты будут обучаться по новой методике, базирующейся на боевом опыте современных вооруженных конфликтов.

На российской военной базе в Армении началась полевая подготовка артиллерийских расчетов

На полигоне Алагяз российской военной базе в Армении началась полевая подготовка сформированных артиллерийских расчетов.

на протяжении месяца Солдаты будут обучаться по новой методике, базирующейся на боевом опыте современных вооруженных конфликтов.

Артиллерийские расчеты выполняют нормативы по развертыванию техники из походного в боевое положение, упражнения стрельб из самоходных гаубиц « Гвоздика», реактивных систем залпового огня « Град», минометов « Поднос» и противотанковых ракетных комплексов « Конкурс».

При подготовке артбатарей и расчётов каждый солдат научится своими силами решать учебно-боевые задачи, действовать по командам командиров и уничтожать огневые позиции и цели противника, применяя разные поправки на зимние правила и горную местность.

в реальной подготовке сформированных артиллерийских расчетов участвуют более 200 солдат, задействовано около 80 единиц военной спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь