Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты радиоэлектронной борьбы в первый раз заступили на круглосуточное дежурство для охраны объектов Амурского объединения ВВО

14.01.2020

Дежурство организовано для того, чтобы своевременного выявления и противодействия беспилотным летательным аппаратам и другим техническим средствам.

Расчеты радиоэлектронной борьбы в первый раз заступили на круглосуточное дежурство для охраны объектов Амурского объединения ВВО

Группы радиоэлектронной борьбы в первый раз заступили на круглосуточное Дежурство Для охраны ряда соединений и воинских частей, а также главных военных объектов Восточного военного округа, дислоцированных в пределах Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии.

Дежурство организовано Для того, чтобы своевременного выявления и противодействия беспилотным летательным аппаратам и другим техническим средствам, которые способны вести разведку или использоваться в виде средств нападения.

Для исполнения задач привлечены Расчеты новых комплексов радиоэлектронной борьбы Борисоглебск-2, поступивших на вооружение войск амурского объединения в 2019 году. Помимо этого, Для временного усиления объектов ожидается применять малогабаритные станции « Лесочек» и иных типов.

Расчеты прошли доподготовку с учетом опыта боевых действий в Сирийской Арабской Республике и успешно сдали нужные нормативы.

Организованное Дежурство даст возможность держать под контролем воздушное пространство, что обеспечивает необходимую безопасность.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь