Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны РФ Анатолий Антонов встретился с заместителем Министра обороны Лаоса генерал-полковником Тянсамоном Тяннялатом

16.12.2015

Обсуждались перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества России и Лаоса.

Зам. Министра обороны РФ Анатолий Антонов встретился с заместителем Министра обороны Лаоса генерал-полковником Тянсамоном Тяннялатом

Пятнадцать декабря в столице России зам. Министра обороны РФ Анатолий Антонов встретился с заместителем Министра обороны Лаосской Народно-Демократической Республики (ЛНДР) генерал-полковником Тянсамоном Тяннялатом.

Обсуждались вопросы военного и военно-технического сотрудничества России и Лаоса, перспективы его дальнейшего развития.

зам. Министра обороны Лаоса высказал поддержку усилиям России в битве с интернациональным преступностью. Он обратил внимание, что во Вьентьяне с симпатией относятся к деятельности военной мощи России в сирийской арабской республике. Тем более, что определенная часть террористического « интернационала» на Ближнем Востоке пополняется за счет приезжих из Азиатско-Тихоокеанского региона.

Тянсамон Тяннялат высказал соболезнование в связи с гибелью пассажиров самолета А-321 из-за террористического акта над Синаем, а также российских солдат в итоге провокационных действий Турции.

Лаосский военачальник высоко дал оценку помощь СССР и России в становлении военной мощи Лаоса. Он уточнил, что подавляющее число выпускников советских (российских) военных учебных заведений сегодня занимают руководящие посты в военной иерархии страны.

Т. Тяннялат обратил внимание нацеленность ЛНДР на всестороннее, прагматичное развитие военного и военно-технического сотрудничества с Россией.

сейчас основным направлением российско-лаосского взаимодействия в военной области является подготовка лаосских солдат в вузах министерство обороны России на безвозмездной и льготной основах.

с собственной стороны зам. Министра обороны РФ Анатолий Антонов подтвердил подготовленность министерство обороны России развивать взаимовыгодное военное взаимодействие с Лаосом. Он пригласил руководство лаосского министерства обороны на военно-технический форум « Армия-2016» и V Московскую международную конференцию по безопасности.

помимо этого, с учётом перехода в 2016 году к Лаосской стороне председательства в АСЕАН отмечен хороший потенциал налаживания тесного взаимодействия пары стран в формате  Совещаний министров обороны ассоциации и её диалоговых партнеров.

Подчеркнута важность ведения открытого и конструктивного диалога по проблемам обороны и безопасности, который будет содействовать углублению доверия и взаимопонимания, наращиванию практического взаимодействия между военными ведомствами России и Лаоса.

Лаосская делегация проявила заинтересованность в применении российского опыта в области военной медицины и разминирования.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь