Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Кубани в вертолетном полку армейской авиации были начаты летно-тактические учения армейской авиации ЮВО

13.01.2020

Экипажи Ка-52 " крокодил " и Ми-8 АМТШ " Терминатор " совершат одиночные и групповые полёты с отработкой действий по разведке и прикрытию стратегических объектов.

На Кубани в вертолетном полку армейской авиации были начаты летно-тактические учения армейской авиации ЮВО

На Кубани в вертолетном полку армейской авиации были начаты летно-тактические учения армейской авиации Южного военного округа (ЮВО).

Экипажи совершат одиночные и групповые полёты с отработкой действий по разведке и прикрытию стратегических объектов.

равным образом в процессе общих учебно-тренировочных полетов летчики на вертолетах Ка-52 « Аллигатор» отработают боевое сопровождение и огневую поддержку вертолетов Ми-8 АМТШ « Терминатор», выполняющих условное десантирование личного состава.

помимо этого, Экипажи вертолетов Ка-52 из авиационного звена отработают элементы сложного пилотажа, ведение воздушного боя на малых высотах, а Также выполнят упражнение « полет по маршруту в заданный район».

в завершении мероприятий учебно-боевой подготовки Экипажи вертолетов выполнят практические перестрелки, отработав нанесение ударов неуправляемыми авиационными ракетами по малоразмерным наземным мишеням, имитирующим огневые точки условного противника.

Полеты будут осуществляться как днем, так и ночью суток. За время занятий летчикам предполагается исполнить около 40 плановых вылетов, произвести около 100 пусков неуправляемых ракет и около 600 выстрелов из авиационных пушек.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь