Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Авиабаза ЦВО, принимающая участие в спасении космических экипажей, получит Боевое знамя нового образца

14.08.2014

Такую ответственную задачу летчики уникального в ВВС России соединения начали выполнять еще на заре космической эры - в 1963 году.

Авиабаза ЦВО, принимающая участие в спасении космических экипажей, получит Боевое знамя нового образца

Личный состав авиационной базы армейской авиации « Каменск-Уральский» (Свердловская обл.) получит Боевое знамя нового образца. Лётчики уникальной воинской части с 1963 года занимаются поиском и спасением экипажей космических судов, эвакуацией приземлившихся космических объектов.

Торжественная церемония пройдёт на центральной площади Каменск-Уральского 16 августа. Боевое знамя состоит из двустороннего полотнища, древка, навершия, скобы, подтока, тесьмы с кистями и знаменных гвоздей. На полотнище вышиты Государственный герб РФ и символы ВС РФ с одной стороны, с обратной — эмблема ВВС. Тесьма из галуна серебристого цвета обшита по краям черными и оранжевыми нитями. Кисти на тесьме  — из нитей серебристого, черного и оранжевого цветов. На древке металлическая скоба золотистого цвета, на которой выгравированы фразы, указывающие на основные этапы истории воинской части.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь