Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководящий состав ЮВО изучает свежие формы и способы использования межвидовой группировки войск (сил)

16.12.2015

Во Владикавказском гарнизоне проводится оперативно-мобилизационный сбор с привлечением около 200 генералов и офицеров управления округа, общевойсковых армий, объединения ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Руководящий состав ЮВО изучает свежие формы и способы использования межвидовой группировки войск (сил)

Сегодня под руководством командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал полковника Александра Галкина во Владикавказском гарнизоне начался оперативно-мобилизационный сбор руководящего состава ЮВО.

на событие использовано   около 200 генералов и офицеров управления округа, общевойсковых армий, армии ВВС и ПВО, железнодорожных войск, Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Открывая сбор, генерал-полковник Александр Галкин уточнил, что его проведение является началом подготовки органов управления к стратегическому командно-штабному учению « Кавказ-2016».

в процессе лекций и семинаров генералы и офицеры изучат свежие формы и способы использования межвидовой группировки войск (сил) в современных условиях.

в процессе реальной части мотострелковое и танковое подразделения покажут присутствовавшим сбора элементы ведения маневренной обороны межвидовой группировкой войск (сил) при содействии артиллерии и авиации.

на полигонах будет задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники, а так же среди них многоцелевые всепогодные истребители 4-го поколения СУ-27,   штурмовики СУ-25, ударные вертолеты Ми-24, станция обнаружения и целеуказания « Купол», боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90А и др.

на последнем этапе сбора офицеры и генералы выполнят упражнения по вождению и стрельбе из стрелкового оружия, боевых машин пехоты БМП-3, танков Т-90А, Эксперты противовоздушной обороны (ПВО) отработают вопросы прикрытия войск и важнейших объектов и отражения ударов средств воздушного нападения условного противника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь