Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ветераны 201 военной базы провели урок мужества с учениками школы в Таджикистане

07.01.2020

Повествуя о подвигах 20-й таджикской Краснознаменной горно-кавалерийской дивизии в битве под Москвой, ветераны 201 военной базы, особо подчеркнули значимость единения народов в сложное для Родины время.

Ветераны 201 военной базы провели урок мужества с учениками школы в Таджикистане

Ветераны 201 российской военной базы провели урок мужества и патриотического воспитания с учениками школы в Республики Таджикистан.

руководитель совета ветеранов, майор запаса Абдурашид Рахмонов, вместе со своими коллегами, встретился со старшеклассниками и учителями 57-й общеобразовательной школы жилого поселения Чимтеппа района Рудаки. Детям, Ветераны поведали о земляках, которые убыли на фронт Великой Отечественной войны из Таджикской СССР, и их боевых подвигах на полях сражений.

в процессе занятия не были забыты Герои-таджикистанцы, такие как Ахмад Турдыев, участвовавший в обороне знаменитого дома Павлова в Сталинграде.  Халил Расулов, принимавший участие в битве на сталинградском направлении.

повествуя о подвигах 20-й Таджикской Краснознаменной горно-кавалерийской дивизии в битве под Москвой, Ветераны 201 военной базы, особо подчеркнули значимость единения народов в сложное для Родины время, призвав с почтением и бережностью относиться к памяти предков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 гг.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь