Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2019 году подразделения радиотехнических войск ВКС нашли и сопроводили более 1, 9 миллиона воздушных объектов

07.01.2020

Каждый день из дежурных сил отделений радиотехнических войск на боевое дежурство по противовоздушной обороне заступают более 6 тыс. солдат.

В 2019 году подразделения радиотехнических войск ВКС нашли и сопроводили более 1, 9 миллиона воздушных объектов

В процессе несения боевого дежурства по воздушно-космической обороне в 2019 учебном году подразделения радиотехнических войск ВКС нашли и сопроводили более одного миллиона девятисот тыс. воздушных судов, а так же среди них порядка 5000 боевых самолетов.

каждый день из дежурных сил отделений радиотехнических войск на боевое дежурство по противовоздушной обороне заступают свыше 6 тыс. солдат. В процессе боевого дежурства Эксперты радиотехнических войск участвуют в периодических проверках дежурных сил полётами контрольных целей, в процессе которых отрабатываются действия дежурных по ПВО сил при обнаружении условных самолетов-нарушителей госграницы, нарушителей применения воздушного пространства.

Боевая подготовленность частей и отделений радиотехнических войск проверяется в процессе проведения учений с соединениями и частями противовоздушной обороны, так же и с выездом на полигоны. В 2019 году в радиотехнических войсках проведено свыше 300 тактических учений и тактико-специальных занятий с радиотехническими подразделениями и частями Воздушно-космических сил, из которых порядка 30% на государственных полигонах Ашулук, Телемба и Пембой.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь