Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Северный флот пополнили более 3500 новобранцев

15.12.2015

По информации первичного изучения молодого пополнения более 700 молодых солдат имеют высшее образование, около 350 человек выразили стремление уже в процессе службы поступать в вузы министерство обороны.

Северный флот пополнили более 3500 новобранцев

С начала осенней призывной кампании на Северный флот прибыли более 3500 новобранцев. 425 человек уже имеют военно-учётную специальность, которую они получили в учебных заведениях ДОСААФ России.

по информации первичного изучения молодого пополнения более 700 молодых солдат имеют высшее образование, около 350 человек выразили стремление поступать в высшие военные учебные учреждения министерство обороны России в 2016 году уже во время прохождения военной службы на флоте.

Все новобранцы прибывают в пункт приёма и распределения солдат центра обеспечения управления Северного флота в Североморске. Там они проходят приемно-техническую комиссию и медицинское освидетельствование на степень годности к военной службе.

При распределении пополнения по воинским частям несомненно учитываются состояние здоровья, профессиональная подготовка,   уровень образования молодых мужчин.

С начала осеннего призыва на надводные корабли и в береговые части флота уже нацелено более 3000 солдат. До окончания года в войска и силы флота будут направлены еще более 1000 вчерашних призывников. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь