Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Каспийской флотилии нейтрализовали подводных диверсантов условного противника

15.12.2015

С противоподводно-диверсионным отрядом Каспийской флотилии проведено учение по обнаружению и захвату подводных диверсантов условного противника при попытке их проникновении в пункт размещения судов в Махачкале.

На Каспийской флотилии нейтрализовали подводных диверсантов условного противника

С противоподводно-диверсионным отрядом (ППДО) Каспийской флотилии проведено учение по обнаружению и захвату группы подводных диверсантов условного противника при попытке их проникновении в пункт размещения судов в Махачкале.

на учение привлекалось   около 50 солдат ППДО, противодиверсионный катер (ПРДК) многоцелевого назначения « Грачонок», несколько единиц быстроходных лодок, а Также   было задействовано специальное оборудование Для наблюдения за подводной обстановкой.

воины отряда разделились на две группы, первая действовала в роли диверсантов, вторая должна была предотвратить проведение подводной разведки, обнаружить и захватить условного противника.

в процессе учения группа обороняющихся, используя систему наблюдения за подводной обстановкой, установленную в пункте размещения, нашла   подводных диверсантов, определила их текущие координаты и местоположение.

по тревоге Для  задержания диверсантов в заданную точку вышел ПРДК « Грачонок» и скоростные лодки С личным составом. Под воду были спущены группы водолазов, которые при помощи малогабаритных управляемых подводных средств наблюдения нашли приближающихся  диверсантов, осуществили их силовой захват и подъём на борт катера.

равным образом в процессе учения Солдаты отряда выполнили упражнения учебных стрельб из специального оружия по подводным мишеням, имитирующим подводных пловцов условного противника.

кроме боевых упражнений медицинская служба отряда отработала оказание помощи водолазу при взятии баротравм разной степени тяжести. Для этого применялась находящаяся на вооружении отряда передвижная рекомпрессионная водолазная станция (барокамера) на месте базирования автомобиля КамАЗ-5320. В барокамере создаются реальные правила,   надлежащие погружению и давлению на глубинах до 60 м.

в 2016 учебном году бойцам ППДО предполагается снабдить безопасность судов Каспийской флотилии в пунктах размещения, а Также при стоянках на незащищённых рейдах в Каспийском море.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь