Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты российской военной базы в Таджикистане отразили нападение условных террористов

04.01.2020

Всего к учению привлекалось до пятьсот человек из состава мотострелковых и горных отделений.

Солдаты российской военной базы в Таджикистане отразили нападение условных террористов

По плану учения группа незаконных вооруженных формирований попыталась проникнуть на российскую военную базу. В процессе тактического эпизода бандгруппа открыла огонь по солдатам на контрольно-пропускном пункте базы, и, прорвавшись туда, захватила, оружие и находящиеся в дом КПП документы.

по сигналу тревоги к месту перестрелки вышли из мест постоянной дислокации подразделения противодействия терроризму из групп захвата, блокирования на БТР-82 и огневой поддержки на автомобилях « Урал» с установленными в кузове пулеметами « Утес».

Блокировав подходы к зданию и пути к отступлению, группа огневой поддержки беглым огнем из крупнокалиберного пулемета « Утес» зажала условных боевиком в помещении. На тот момент группа захвата под прикрытием дымов выдвинулась к КПП, проникла в него и обезопасила условных террористов.

в процессе отработки практических действий были проверены силы и средства отделений: личный состав, оружие, экипировка, умение владеть специальными средствами разминирования и обнаружения опасных предметов, а также средства разведки, связи и наблюдения.

Всего к учению привлекалось до пятьсот человек из состава мотострелковых и горных отделений. Действия условных террористов отыгрывались солдатам разведывательного батальона.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь