Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские и индийские моряки подвели итоги совместного военно-морского учения " Индра Нэви-2015 "

12.12.2015

В процессе совещания руководители учения особо подчеркнули, что оно стало еще одним положительным шагом в стратегических отношениях пары стран.

Российские и индийские моряки подвели итоги совместного военно-морского учения

В завершающий день российско-индийского военно-морского учения « Индра Нэви– 2015» боевые корабли пары стран выполнили общие артиллерийские перестрелки по дрейфующей морской цели, а также провели операцию по передаче грузов на ходу.

После выполнения пяти заключительных элементов в салоне фрегата военно-морских сил (ВМС) Индии « Сахьядри» состоялось подведение итогов совместного события военной подготовки.

в встрече участвовали руководители учения — зам. командующего Тихоокеанским флотом вице-адмирал Андрей Рябухин, командующий восточным флотом ВМС Индии контр-адмирал Сунил Бхокаре, офицеры объединенного штаба руководства, командиры судов.

Подводя итоги вице-адмирал Андрей Рябухин заявил, что все задачи российскими и индийскими моряками сделаны с высоким качеством и в полном объеме. Он также уточнил, что, несмотря на усиление трудности и объема решаемых задач, взаимопонимание и оперативная совместимость между флотами пары стран достигли большого уровня. Вице-адмирал Андрей Рябухин выразил благодарность за оказанный прием и заметил, что учение прошло в атмосфере полного доверия и доброжелательности.

со своей стороны контр-адмирал Сунил Бхокаре заявил, что учение « Индра Нэви– 2015» стало еще одним положительным шагом в стратегических отношениях между РФ и Индией. Он также обратил внимание, что в процессе учения не возникло ни одной трудности, все проблемы решались с высоким профессионализмом.

После окончания события в акватории Бенгальского залива состоялась церемония проводов отряда судов Тихоокеанского флота России.

Активная фаза учения « Индра Нэви– 2015» проходила с 10 по 12 декабря в Индийском океане. Военные моряки пары стран провели тактическое маневрирование, защиту судов на незащищенном рейде, досмотровую операцию и обмен вертолетами. Была отработана совместная организация противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны, а также нанесение общих артиллерийских ударов по морским и воздушным целям и перестрелки по условной подводной лодке реактивными глубинными бомбами.

вспомним, что От российской стороны в учении были задействованы гвардейский ракетный крейсер « Варяг», эсминец « Быстрый», большой морской танкер « Борис Бутома» и спасательное буксирное судно « Алатау». От индийской стороны — фрегат « Сахьядри», эсминец « Ранвир», танкер « Шакти» и дизель-электрическая подводная лодка « Синдувир», а также до 10 самолетов и вертолетов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь