Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Минометчики ЮВО в Дагестане применяют боевой опыт современных вооруженных конфликтов

30.12.2019

В горно-лесистой местности расчеты поразили более 50 мишеней, имитирующих легкобронированную технику, скопления пехоты и строения противника.

Минометчики ЮВО в Дагестане применяют боевой опыт современных вооруженных конфликтов

В Республике Дагестан на полигоне Дальний Солдаты минометных отделений мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) провели боевые перестрелки с применением боевого опыта, полученного в современных вооруженных конфликтах.

в горно-лесистой местности расчеты поразили более 50 мишеней, имитирующих легкобронированную технику, скопления пехоты и строения противника.

Солдаты применили тактику « кочующих» минометов, установленных в кузове машин КамАЗ, по ненаблюдаемым целям, находящимся за естественными преградами – возвышенностями и лесополосами.

Поиск целей противника производился с применением современных комплексов разведки, управления и связи (КРУС) « Стрелец» и беспилотной авиации.

Тактика « кочующих» минометов дает возможность расчетам орудий производить мгновенные отражения атак превосходящих сил противника и по максимуму быстро менять огневые позиции во избежание демаскировки.

Боевым стрельбам предшествовали тренировки, в процессе которых личный состав отработал около 20 нормативов по специальной подготовке: приведение миномета к бою, определение установок для перестрелки, смена огневой позиции и другие.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь