Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Кадеты Кронштадтского морского военного кадетского корпуса познакомились с новогодними традициями иностранных стран

30.12.2019

Ребята активно отвечали на вопросы викторины " Добрые сказки зимы " и показали хорошие знания старинных русских новогодних сказок.

Кадеты Кронштадтского морского военного кадетского корпуса познакомились с новогодними традициями иностранных стран

В предновогодние дни, Кадеты Кронштадтского морского военного кадетского Корпуса « совершили» новогоднюю кругосветку не покидая стен своего учебного заведения совместно с библиотекарем Вероникой Ждановой  Пятиклассники Корпуса отправились в путешествие, чтобы узнать новогодние традиции и обычаи разных стран.        Они « посетили» Германию, Италию, Индию, Ирландию, Францию, Финляндию, Швецию, Китай, Японию.

Кадеты   познакомились с Санта-Клаусом, Йолупукки, королевой света Лючией, Шань Дань Лаоженом, феей Бефаной.

Путешественники выяснили, что в новогоднюю ночь к чешским детям приходит веселый человечек, одетый в мохнатую шубу, высокую баранью шапку, с коробом за спиной. Его зовут Микулаш. Для тех, кто хорошо учился, у него всегда найдутся презенты. А в 1-ый день Нового года в Чехии показывают знаменитую сказку режиссера А. Роу « Морозко».

  Кадеты узнали о новогодней традиции купания Будды в Китае, и про то, что Новый год в Италии начинается шестого января, о японской кукле Даруме, которая используется в ежегодном ритуале загадывания желаний и многое другое.

А « вернувшись» в Российскую Федерацию, ребята встретили родного Деда Мороза и Снегурочку. Они активно отвечали на вопросы викторины « Добрые сказки зимы» и показали хорошие знания старинных русских новогодних сказок.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь