Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты десантно-штурмового соединения ВДВ из Бурятии отработали тактические действия в обороне с боевой стрельбой

28.12.2019

На полигоне Сосновый Бор десантники под прикрытием БМД-2 вели огонь с оборонительных огневых позиций по появляющимся и движущимся целям на расстоянии до 600 метров.

Солдаты десантно-штурмового соединения ВДВ из Бурятии отработали тактические действия в обороне с боевой стрельбой

на полигоне Сосновый Бор гвардейского десантно-штурмового соединения, дислоцированного в  Улан-Удэ, Солдаты десантно-штурмового батальона провели боевые перестрелки отделений и отработали тактику действия отделений в обороне.

Согласно с поставленной учебно-боевой задачей Солдаты отделений десантно-штурмовых рот под прикрытием боевых машин десанта БМД-2 вели огонь с оборонительных огневых позиций по появляющимся и движущимся целям из штатного оружия на расстоянии до 600 метров. Действуя умело и решительно, подразделения ВДВ удержали занимаемый рубеж до прибытия главных сил батальона.

в процессе занятий были отработаны вопросы подготовки личного состава отделений к исполнению практических стрельб из штатного оружия, работы командиров отделений по руководству личным составом в условиях, приближенных к боевым, принятия решения по поступающим вводным. Основной целью занятия являлась отработка слаженности действий личного состава в обороне при исполнении поставленных задач.

на протяжении зимнего периода обучения личному составу соединения  предполагается еще участвовать в мероприятиях военной подготовки различного уровня.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь