Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ГВКГ имени Н. Н. Бурденко открылась фотовыставка о семье последнего российского императора Николая II

26.12.2019

Открытие экспозиции совпало с днем тезоименитства Государя Николая II, чьим небесным покровителем был святитель Николай Мирликийский, прославившийся своими делами милосердия и заступничества за невинно осужденных.

В ГВКГ имени Н. Н. Бурденко открылась фотовыставка о семье последнего российского императора Николая II

В Главном военном клиническом госпитале (ГВКГ) имени академика Н. Н.  Бурденко открылась экспозиция фотографий « Романовы — служение Отечеству и традиции милосердия», рассказывающая о семье последнего российского императора Николая II.

на церемонии открытия к собравшимся обратился клирик храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове, ответственный за госпиталь, иерей Илия Тягин, подчеркнувший важность проведения события в стенах ГВКГ, который не раз посещали российские императоры и члены царской семьи.

Начальник отделения воспитательной работы госпиталя Владимир Трипольский обратил внимание, что традиции милосердия в ГВКГ живут и в наше время, и привел несколько примеров тех, кто по зову сердца помогает госпиталю и его пациентам и в наши дни.

работник музея истории ГВКГ Марина Овчинникова провела исторический экскурс, уделив Пристальное внимание покровительству российских императоров и личному участию многих уполномоченных правящей династии в работе госпиталя, наиболее выделив тему Первой мировой войны.

Один из учредителей экспозиции — насельник Сретенского монастыря иеромонах Игнатий (Шестаков) — поведал собравшимся о представленной выставки, идее ее создания и высказал надежду, что знакомство с примером царской семьи послужит делу милосердия и благотворительности. Папа Игнатий особо уточнил, что Открытие экспозиции происходит в день тезоименитства Государя Николая II, чьим небесным покровителем был святитель Николай Мирликийский, прославившийся своими делами любви, милосердия и заступничества за невинно осужденных.

Открытие экспозиции сопровождалось выступлением хора столичной Сретенской духовной семинарии под управлением Митрофана Середы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь