Армейская шпажистка Татьяна Гудкова завоевала " золото " на Кубке России в Лобне

25.12.2019

В финале первая команда столицы России, из которой была Татьяна, одержала верх над сборной Самарской области.

Армейская шпажистка Татьяна Гудкова завоевала

В подмосковной Лобне во время Кубка России по фехтованию прошли командные состязания шпажисток. Спортсменки ЦСКА Татьяна Гудкова, Ирина Охотникова, Екатерина Тарасова, Виолетта Храпина и Юлия Личагина поднялись со своими командами на разные ступени пьедестала почета.

Двукратная чемпионка мира, серебряный призёр чемпионата Европы прапорщик Татьяна Гудкова из первой команды столицы России (Гудкова, Милен Бавуге Хабимана, Дарья Мартынюк, Айзанат Муртазаева) первенствовала в командном первенстве шпажисток на Кубке России-2019 по фехтованию, который проходит в эти дни в Лобне.

Соперницами победительниц турнира по финалу стали Спортсменки первой команды Самарской области – победительница Первенства России  Ирина Охотникова, Екатерина Тарасова  и  Виолетта Храпина (все - ЦСКА/Самара), а также Ольга Сухова. После первого круга перевес сборной столицы России составил два укола (12: 10), но потом московские шпажистки с каждым боем наращивали преимущество и в конце концов одержали победу – 45: 37.

в игре за третье место вторая команда столичной области, из которой выступили бронзовый призер чемпионата Европы U23 прапорщик  Юлия Личагина,   Анастасия Балягина, Анастасия Воробьёва и Светлана Халитова, со счетом 45: 35 обыграла спортсменок из Санкт-Петербурга.