Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В транспортном авиаполку Западного военного округа были начаты командирские полеты

10.12.2015

Их особенностью станет выполнение так называемых афганских взлетов и посадок с резким набором или потерей высоты, которые применяются при угрозе поражения воздушного судна из ПЗРК в непосредственной близости от аэродрома.

В транспортном авиаполку Западного военного округа были начаты командирские полеты

В  смешанном транспортном авиационном полку Западного военного округа (ЗВО) на военном аэродроме Левашово (Ленинградская обл.) были начаты командирские полеты с выполнением наиболее сложных элементов пилотирования транспортных самолетов Ан-12, Ан-26, Ан-72 и транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5.

на протяжении недели офицеры управления полка, командиры эскадрилий отработают пилотирование авиационной техники в условиях минимума погоды, взлеты и посадки с наибольшей загрузкой, а также действия экипажей при условных отказах двигателей и навигационно-пилотажных комплексов.

в каждом полете в салоне самолетов и вертолетов в виде обучающихся находятся молодые пилоты, штурманы и бортовые инженеры, которым предполагается закрепить навыки при исполнении учебно-боевых задач в сложной, динамично меняющейся обстановке.

помимо этого, в процессе командирских полетов экипажи отработают сотрудничество с группой руководства полетами на аэродроме, а также технологию управления ресурсами экипажа (CRM), предназначенную для увеличения безопасности полетов.

Особенностью командирских полетов станет выполнение так называемых афганских взлетов и посадок с резким набором или потерей высоты, которые применяются экипажами транспортных самолетов при угрозе поражения воздушного судна из переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) в непосредственной близости от аэродрома.

Летчикам также предполагается отработать заходы на посадку при условном поражении воздушного судна средствами радиоэлектронной борьбы условного противника и потере основного и резервного каналов связи с начальником полетов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь