Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Белгородской области создали уникальную полосу запретов с психофизической имитацией военных действий для подготовки разведчиков

18.12.2019

Военные психологи изучат воздействие раздражающих факторов - звука падающих снарядов, дымов и огня, взрывы средств имитации подрыва боеприпасов для сужения зоны комфорта при прохождении полосы запретов.

В Белгородской области создали уникальную полосу запретов с психофизической имитацией военных действий для подготовки разведчиков

Уникальный объект подготовки разведывательных отделений создали Эксперты военной подготовки, военные психологи и строители общевойсковой армии Западного военного округа в Белгородской области.

Специальную полосу запретов построили на месте базирования полигона Висленской мотострелковой дивизии. Новый элемент подготовки на учебно-материальной базе вобрал в себя 29 отдельных запретов, такие как преодоление узких задымленных тоннелей с выполнением нормативов по радиационной, химической и биологической защите, преодоление минно-взрывного заграждения на разрушенных балках, выполнение вводных задач по медицинской подготовке и переноске раненного военнослужащего из боевой группы через качающийся подвесной мост, а также искусственные препятствия в форме стен, многоэтажных заборов и сторожевых столбов с линиями связи « противника».

Полоса создана с психофизической имитацией реальных военных действий и должна подготовить солдат к возможным боевым условиям, кризисным ситуациям на поле боя.

в процессе прохождения полосы военные психологи изучат воздействие раздражающих факторов и специально созданных эффектов – звука падающих снарядов, дымов и огня, взрывы средств имитации подрыва боеприпасов Для сужения зоны комфорта при прохождении полосы запретов. Для обучения солдат противодействовать психологическим раздражителям используется опыт использования более чем 20 включенных методик воздействия на людей.

в 2019 году в тестовом режиме применялись аналогичные полосы подготовки солдат с 12 включенными препятствиями в Воронежской, Смоленской и столичной области. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь