Армейские скелетонисты - победители этапа Кубка мира в США

17.12.2019

В общем зачете Кубка мира после 2-х этапов лидирует Лёллинг с 435 очками в активе.

в американском городе Лейк-Плэсид состоялся Второй этап Кубка мира по скелетону. Армейские спортсмены завоевали два « золота».

Армейская скелетонистка Елена Никитина одержала верх на 2-м этапе Кубка мира. По сумме 2-х заездов она предоставила время 1 минута 49, 93 секунды. Второй стала немка Жаклин Лёллинг - отставание 1, 12 секунды, третьей - австрийка Жанин Флок (+1, 18).

в общем зачете Кубка мира после 2-х этапов лидирует Лёллинг с 435 очками в активе. Второе место занимает Флок (410), третье - Никитина (409).

в соревновании мужчин первенствовал также уполномоченный Центрального спортивного клуба Армии Александр Третьяков. Армеец по сумме 2-х заездов продемонстрировал время 1 минута 46, 55 секунды. Вторым стал латвиец Мартинс Дукурс (отставание 0, 04 секунды), третьим - немец Феликс Кайзингер (+0, 42).

Третьяков получил первое место в общем зачете Кубка мира (425 очков), на 2-м месте - Мартинс Дукурс (420), на 3-м - немец Аксель Юнг (417).

так, российские скелетонисты выиграли оба старта на трассе, где пройдет мировой чемпионат 2021 года.