Уполномоченные спортивных клубов Воздушно-десантных войск победили на Чемпионате России по парашютному спорту

17.12.2019

На соревнованиях молодые спортсмены выполнили и подтвердили высокие спортивные нормативы: Мастер спорта России - 4 человека, Кандидат в мастера спорта - 8 человек.

на месте базирования аэродинамического комплекса GOODSKY Российского Университета специального назначения в Г. Гудермес в Чеченской Республике завершился Чемпионат РФ по аэротрубным дисциплинам.

Серию побед на этих соревнованиях одержали Юнармейцы ВДВ - команды Ордена Маргелова Спортивного клуба « Десантник».

Ребята и девчонки боролись за победу почти во всех спортивных дисциплинах Чемпионата. Ими было завоевано 26 медалей, из них 9 золотых, 9 серебряных, одиннадцать бронзовых медалей.

Среди взрослых женщин в дисциплине « Аэротруба. Акробатика групповая -двойки» 3 место заняла команда « ВДВ-ДЕВЧАТА» 9-летняя Мария Шапарина и 16-летняя Дарья Терентьева, которые на равных сражались с взрослыми спортсменками.

на все ступени пьедестала почета поднялись Юнармейцы-десантники в дисциплине « Аэротруба. Акробатика групповая-четверки - Юниоры». 1 место заняла команда « ВДВ-ЮНИОРЫ», показав более высокие результаты чем у всех своих взрослых конкурентов.

на соревнованиях наши молодые спортсмены выполнили и подтвердили высокие спортивные нормативы: Мастер спорта России - 4 человека, Кандидат в мастера спорта - 8 человек. Помимо этого, в первый раз в обнародованном зачете на этих соревнованиях выступили общие инклюзивные команды юнармейцев и спортсменов инвалидов.

Убедительные результаты юнармейцев стали возможны из-за поддержке Командования ВДВ России, под руководством экспертов которого на месте базирования 309 Центра Специальной парашютной подготовки МО РФ и Рязанского Воздушно-Десантного Училища были проведены учебно-тренировочные сборы, которые позволили подготовить спортсменов к этим соревнованиям.

Сформированная из лучших спортсменов команда примет участие в Чемпионате Европы и Кубке мира, который пройдет весной 2020 года.