Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты российской военной базы в Абхазии выполнили более 40 тыс. Упражнений контрольных и боевых стрельб

16.12.2019

На протяжении десяти месяцев они совершенствовали навыки в стрельбе из штатного вооружения и вооружения боевой техники, а так же среди них танков и бронетранспортеров, РСЗО " Град ", 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских гаубиц.

Солдаты российской военной базы в Абхазии выполнили более 40 тыс. Упражнений контрольных и боевых стрельб

Во время огневой подготовки Солдаты российской военной базы в Абхазии за период с января этого года выполнили в общем более 40 тыс. Упражнений контрольных и боевых стрельб. Интенсивность проведения стрельб личным составом остается на высоком уровне.

на протяжении десяти месяцев Солдаты совершенствовали навыки в стрельбе из штатного вооружения и вооружения боевой техники, а так же среди них танков Т-72Б3 и бронетранспортеров БТР-82АМ, реактивных систем залпового огня « Град», 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских гаубиц Д-30.

При этом огонь велся на расстоянии от 100 м до 40 км по целям, имитирующим строения, бронированную технику и пехоту условного противника. Примерно пятьдесят процентов боевых стрельб прошло ночью.

Все события военной подготовки проводились на полигонах Гудаута, Нагвалоу и Цабал в Абхазии, а также на полигонах в Адыгее, Волгоградской и Астраханской областях.

Всего на огневую подготовку за отчетный период было израсходовано Около 3 млн. Боеприпасов различного типа и калибров, а так же среди них 125-мм танковые снаряды, ручные взрывного устройства РГД, 30-мм снаряды и 5, 45-мм автоматные патроны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь