Армейские конькобежцы одержали победу в командном спринте на этапе Кубка мира на японских островах

15.12.2019

Армейцы финишировали с результатом 1 минута 20, 139 секунды.

в японском городе Нагано во время этапа Кубка мира по конькобежному спорту прошел командный спринт. Армейские спортсмены из сборной РФ завоевали « золото».

Мужская российская команда, из которой выступили двукратный призёр чемпионата мира, победитель этапа Кубка мира Виктор Муштаков, действующий чемпион мира на дистанции пятьсот м, серебряный призер этапа Кубка мира Руслан Мурашов и трёхкратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, обладатель Кубка мира по конькобежному спорту в общем зачёте, рекордсмен мира в беге на пятьсот м, двукратный чемпион Европы Павел Кулижников, предоставила первое время в процессе спринтерской гонки на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нагано (Япония). Армейцы финишировали с результатом 1 минута 20, 139 секунды.

Серебряным призером стала сборная Японии (1. 20, 846). Замкнули тройку лидеров канадские конькобежцы (1. 20, 979).