В Североморске завершился турнир армейских гиревиков

12.12.2019

Состязания проводились в пяти весовых категориях. Спортсмены были разделены на 3 возрастные группы: до 30 лет, с 30 до 40 лет и старше 40 лет. Всего в состязаниях участвовали более 40 солдат.

В спортивном комплексе « Старт» Североморска прошёл чемпионат сухопутных и береговых войск Северного флота и Мурманского территориального гарнизона по армейскому гиревому рывку. В нём приняли участия 6 команд.

состязания проводились в пяти весовых категориях. Спортсмены были разделены на 3 возрастные группы: до 30 лет, с 30 до 40 лет и старше 40 лет. Всего в состязаниях участвовали более 40 солдат разных категорий, от рядовых до офицеров.

в весовой категории до 65 кг. Одолел уполномоченный отдельной мотострелковой бригады из Печенги Михаил Востриков, второе место досталось его сослуживцу Константину Мазанову, а третьим стал Артём Фомин от арктической бригады из деревни Алакуртти.

в весовой категории до 75 кг. 1-ое место занял Сергей Бобинов из команды « Ресурс» тыла СФ, « серебро» получил Даниил Семериков из команды « Арктика» (Алакуртти), на третьей позиции закрепился морской пехотинец Сергей Свечников из команы « Спутник».

в весовой категории до 85 кг. Чемпионом стал Михаил Верейкин из бригады морской пехоты СФ, второе место занял Юрий Бажанов из отдельной мотострелковой бригады, а третье место - у посланника арктических мотострелков Евгения Бердникова.

в весовой категории до 95 кг. На высшую ступень пьедестала почёта взошел Андрей Капустин из Печенги, второе и третье места достались представителям морской пехоты из команды « Спутник» Александру Меркулову и Алексею Мустияновичу соответственно.

Среди тяжеловесов более 95 килограммов чемпионом стал Ярослав Треферов из Печенги, второе место занял уполномоченный той же отдельной мотострелковой бригады Александр Мануилов, а замкнул тройку лидеров уполномоченный батальона обеспечения армейского корпуса Станислав Симонцев.

в командном первенстве одержала верх сборная отдельной мотострелковой бригады « Печенга», второе место заняла команда « Спутник», а третьей стала команда « Арктика» из Алакуртти.

Лучшие Спортсмены-гиревики сухопутных и береговых войск, а также Мурманского территориального гарнизона будут участвовать в чемпионате Северного флота по гиревому спорту, который состоится в Североморске 14 декабря 2019 года.