Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 50 судов Каспийской флотилии приступили к отработке элементов первой курсовой задачи

07.12.2015

С экипажами проводятся учения по приготовлению корабля к бою и походу, битве за живучесть при стоянке у пирса, противовоздушной и противодиверсионной обороне в пунктах размещения.

Более 50 судов Каспийской флотилии приступили к отработке элементов первой курсовой задачи

Экипажи судов Каспийской флотилии приступили К  отработке  повседневной деятельности в базе и приготовления корабля К бою и походу во время выполнения элементов первой курсовой задачи К-1.

К исполнению данной задачи привлечены Экипажи более 50 судов и кораблей обеспечения, а так же среди них ракетных судов « Татарстан» и  « Дагестан», малых ракетных и артиллерийских судов « Град Свияжск», « Углич», « Великий Устюг», « Волгодонск», « Махачкала», « Астрахань» и др.

в процессе военной подготовки с экипажами проводятся учения по приготовлению корабля К бою и походу, битве за живучесть при стоянке у пирса, по противовоздушной и противодиверсионной обороне в пунктах размещения.

Также отрабатываются вопросы повседневной организации службы, быта и отдыха экипажа, нормативы по обслуживанию вооружения и механизмов корабля, подготовке корабля К приему оружия и  плаванию в море.

Следующими этапами военной подготовки в 2016 году   станет слаживание экипажей при выходах в море, где морякам предполагается совершенствовать навыки выполнения морских элементов и плановых боевых упражнений как одиночным кораблем, так и из отряда судов.

Основными задачами в 2016 учебном году для Каспийской флотилии станет интернациональное военно-морское учение при участии ВМФ России, ВМС Казахстана и Азербайджана под руководством главнокомандующего ВМФ РФ, участие в стратегическом командно-штабном учении « Кавказ-2016» и в состязании военной мощи стран-участников Содружества Независимых стран « Кубок моря-2016».

Также будут  проведены зачетные тактические учения корабельных группировок   с выполнением комплекса ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь