Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Костроме начался оперативный сбор руководящего состава ВДВ под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова

07.12.2015

На протяжении недели с командирами будет проведено более 50 различного рода занятий, в процессе которых все участники сдадут индивидуальные зачеты по правовой, специальной, огневой и физической подготовке.

В Костроме начался оперативный сбор руководящего состава ВДВ под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова

Сборы проводятся на месте базирования одного из полков Ивановской воздушно-десантной дивизии, в них задействовано около 250 офицеров всех частей и соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ).

на протяжении недели с командирами будет проведено более 50 различного рода занятий, а так же среди них в полевых условиях, в процессе которых все участники сдадут индивидуальные зачеты по правовой, лингвистической, специальной, огневой и физической подготовке.

Кроме этого, во время оперативного сбора командованием ВДВ будут подведены итоги и дана оценка деятельности каждого командира соединения за 2015 год.

« Приоритеты в подготовке войск на 2016 год останутся неизменными — это боевая подготовленность и боевая подготовка», — заявил генерал-полковник Владимир Шаманов в собственном выступлении перед участниками сборов.

  « Основные усилия в новом учебном году   будут   сконцентрированы на поддержании частей и соединений ВДВ в готовности к применению по предназначению на любом стратегическом направлении», — обозначил круг задач командующтй ВДВ.

вспомним, что лучшими по результатам военной подготовки за 2015 учебный год были определены два соединения: среди дивизий — Псковская десантно-штурмовая дивизия, среди бригад — отдельная десантно-штурмовая (миротворческая ) бригада из Ульяновска.

Закончится оперативный сбор в столице России Военным советом, в процессе которого будут определены главные задачи и направления деятельности войск на 2016 год.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь