Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2020 году зенитчиков ЦВО в Самарской области оснастят ЗРК С-400

10.12.2019

Солдаты пройдут переобучение, после чего под конец года выполнят первые боевые пуски на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

В 2020 году зенитчиков ЦВО в Самарской области оснастят ЗРК С-400

В 2020 году расчеты противовоздушной обороны Центрального военного округа в Самарской области получат на вооружение комплект зенитного ракетного комплекса С-400 « Триумф». про Это сказал командир 76-й дивизии противовоздушной обороны Генерал-майор Сергей Тихонов.

« в 2020 году мы планируем перевооружить расчеты противовоздушной обороны в Самарской области на новый комплект зенитного ракетного комплекса С-400 « Триумф». Солдаты пройдут переобучение, после чего под конец года выполнят первые боевые пуски на полигоне Капустин Яр в Астраханской области» – сообщил Сергей Тихонов.

Генерал также поведал о перевооружении отделений дивизии на современные образцы техники в 2018 и 2019 годах.

« Что касается 2018 и 2019 годов, то дивизия получила на вооружение самые современные радиолокаторы и зенитные установки. Это и зенитные ракетные комплексы « С-400» для саратовского полка, зенитные ракетно-пушечные комплексы « Панцирь-С1», радиолокационные комплексы « Небо-М», « Небо-У» и другие», - сообщил Генерал, – « Новая техника позволила в разы увеличить боевые возможности отделений, сделать шире диапазон работы. В настоящее время у нас более 50 % современной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь