10 медалей завоевали армейские конькобежцы на этапе Кубка мира в Нур-Султане

10.12.2019

Обладателем золотой награды на дистанции пятьсот м стал двукратный призёр чемпионатов мира Виктор Муштаков - 34, 636 секунды. Подчеркнем, ведь это победа позволила ему занять 2-ю строчку в общем зачёте Кубка планеты на 500-метровке.

В Нур-Султане (Казахстан) завершился второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. Спортсмены ЦСКА завоевали в процессе состязаний 10 медалей – 1 золотую, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Обладателем золотой награды на дистанции пятьсот м стал двукратный призёр чемпионата мира Виктор Муштаков – 34, 636 секунды. Подчеркнем, ведь это первая Победа армейского конькобежца на этапе Кубка мира, которая позволила спринтеру занять 2-ю строчку в общем зачёте Кубка планеты на 500-метровке.

« Серебро» на дистанции пятьсот метров завоевал еще один уполномоченный ЦСКА действующий чемпион мира на текущей дистанции Руслан Мурашов – 34, 641 сек.

три раза на 2-ю ступень пьедестала почета поднялась призёр чемпионатов мира и Европы Дарья Качанова. Спортсменка предоставила второй Результат на дистанции пятьсот и 1000 м, а равным образом в командном спринте.

Результат 13: 02. 439 сек и серебряную медаль на дистанции 10 000 м завоевал призер чемпионатов мира и Европы Данила Семериков. Армеец также стал бронзовым призером из сборной РФ в командной гонке. Совместно с Семериковым на третью ступень пьедестала почета поднялись конькобежец ЦСКА старший лейтенант Руслан Захаров и Даниил Алдошкин. Граждане России показали Результат 3: 48. 260. Победа оказалась в руках итальянской сборной – 3: 46. 317, вторыми финишировали Уполномоченные Канады (3: 47. 661).

Третье место в женской командной гонке также заняла российская команда. Бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы Наталья Воронина и трехкратный Бронзовый призер чемпионатов мира Елизавета Казелина совместно с Евгенией Лаленковой пробежали дистанцию за 3 минуты 04. 346 секунды. Командное « золото» выиграли канадки (3: 00. 246), « бронза» у сброной Нидерландов (3: 00. 350).