Рядовой спортивной роты ЦСКА из Самары Максим Храмцов выиграл финальный турнир серии Гран-при по тхэквондо

10.12.2019

В решающем поединке в весовой категории до 80 килограммов военный спортсмен нанес поражение представителю Азербайджана Миладу Бейги Харчегани.

В российской столице прошёл заключительный турнир серии Гран-при по тхэквондо. На счету спортсмена ЦСКА « золото» в весовой категории до 80 кг.

Чемпион мира И Европы по тхэквондо, победитель VII Всемирных военных игр рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Максим Храмцов занял 1-ое место в финальном турнире серии Гран-при в столице России.

в решающем поединке в весовой категории до 80 килограммов военный спортсмен нанес поражение представителю Азербайджана Миладу Бейги Харчегани – 17: 9.

« состязания прошли на высочайшем уровне, поддержка от зрителей была просто нереальная, И мне это весьма помогало В течение всех боев, - уточнил Храмцов.- И как никак состязания такого уровня, да ещё И у себя в стране надо выигрывать. И я рад, что мне получилось это сделать. Спасибо всем за невероятную поддержку».

Спортсмены сборной РФ по тхэквондо по результатам рейтингового отбора стали обладателями 4-х лицензий на право участия в Олимпиаде 2020 года в Токио.

на Играх выступят армейцы – серебряный призер чемпионатов мира, многократная победительница чемпионатов Европы Татьяна Кудашова (до 57 кг), серебряный призёр чемпионата мира, победитель И призёр чемпионатов Европы Михаил Артамонов (до 58 кг), Чемпион мира И Европы, рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Максим Храмцов (до 80 кг) И победитель И призер чемпионатов мира, двукратный Чемпион Европы, серебряный призер Европейских игр, серебряный призёр VII Всемирных военных игр Владислав Ларин (свыше 80 кг).