Армейские пловцы - чемпионы Европы на короткой воде

08.12.2019

Армейские пловцы Владимир Морозов и Олег Костин – чемпионы Европы на короткой воде в смешанной эстафете С мировым рекордом

в шотландском Глазго на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде Сборная РФ стала победителем в смешанной эстафете 4х50 м комплексным плаванием С рекордом мира. Из команды выступали два армейских спортсмена.

Сборная РФ из Марии Каменевой, Арины Сурковой, Климента Колесникова и Владимира Морозова предоставила результат 1 минута 36, 22 секунды, установив новый рекорд мира. Предыдущий рекорд был установлен сборной США (1. 36, 40) 13 декабря 2018 года.

Чемпионами Европы и рекордсменами мира, Европы и России также стали участники предварительного заплыва Сергей Фесиков, Олег Костин, Дарья С. Устинова.

Второе место заняли голландцы - 1. 37, 12. Замкнули тройку призеров датчане - 1. 38, 02 секунды.