Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ансамбль песни и пляски Северного флота подчеркивает 75-летие со дня своего образования

05.12.2015

Он собирает аншлаги на своих концертах в столице России и Санкт-Петербурге, на Урале и в Карелии, в Сибири и Приморье, а равным образом в Бельгии и Швеции, Норвегии и Франции, Испании и Голландии, Канаде и США.

Ансамбль песни и пляски Северного флота подчеркивает 75-летие со дня своего образования

Сегодня в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота представит юбилейную программу « 75 лет совместно С флотом!».

Ансамбль по праву считается наилучшим профессиональных коллективов в Военно-Морском флоте России. Он много раз занимал призовые места на смотрах-конкурсах самого большого уровня.

Становление и возмужание творческого коллектива шло совместно С Северным флотом. Ансамбль краснофлотской песни и танца был сформирован в 1940 году из участников художественной самодеятельности на месте базирования Дома офицеров в г. Полярный.

в военные годы боевым крещением ансамбля стали поездки на передовую. Во время фронтовых поездок его артистические бригады дали более 3 тыс. концертов.

А в несиловое время они совместно С моряками уходили в дальние походы в Атлантический океан и Средиземное море. Не оставались артисты в стороне, когда морские пехотинцы Северного флота принимали участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе — концертные бригады выезжали С выступлениями в зону боевых действий.

Творчество ансамбля ценят Не Только в РФ, Но и далеко за ее границами. С огромным успехом коллектив выступал в столице России и   Санкт-Петербурге, на Урале и в Карелии,   в Сибири и Приморье, А также в  Бельгии и Швеции, Норвегии и Франции, Испании и Голландии, Канаде и США.

Но основной аудиторией для флотского коллектива был, существует и будет личный состав Северного флота.

Только в 2015 году творческий « десант» три раза высаживался в Арктике — на Новой Земле, Земле Франца-Иосифа и Таймыре.

Всего со времени своего образования Ансамбль песни и пляски Северного флота дал около пятнадцать тыс. концертов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь